Скалы Юга 2011 -размышления на тему...

Все было скромно и без шумихи. Даже наверное странно после стольких фестивалей, которые собирали около сотни участников, видеть всего несколько десятков заявившихся. Ну что ж поделать. Ни кто не хочет соревноваться на 2-3х трассах, все хотят много и по своему желанию лазить. Оно и понятно.

Так что же фестиваль на Индюке больше не будет таким как прежде? А нужен ли фестиваль вообще? Судя по количеству участвовавших обычные соревнования на скалах не востребованы. Да, они не интересны это факт. Если и проводить что то для всех, то лишь в таком формате, когда можно лазить много и выбирать самим трассы по вкусу и что бы сразу несколько дней в запасе было. Но почему? Потому что хочется лазить и общаться, а не быть оцененным судьей.

Так что же все было напрасно? Не напрасно, Рома Касьянов сделал новые маршруты. Они останутся для всех и на долго. Количество маршрутов растет, пусть и не так масштабно как раньше. Все больше людей приезжают на Индюк. А значит район развивается, а именно это и есть цель проекта Скалы Юга!

Возможно следующий год станет более урожайным на маршруты или даже найдутся энтузиасты, которые возьмутся за организацию фестиваля. Кто знает... Одно известно на верняка — гора Индюк это замечательное место для скалолазания и мини альпинизма. И тех кого пугают подходы пусть едут на скалы "у дороги", а лично мне не страшно попотеть часок, что бы оказаться вдали от толп и шума.

О Скалах Юга 2011 на GoClimb.info

Огромное спасибо всем кто участвовал в развитии горы Индюк различные годы! Без званий и регалий вот они:
Леша Зубенко
Рома Касьянов
Саша и Женя Тюрины
Наталья Грищенко
Саша Ракло
Яна Ковалева
Олена Коливердова
Штефен Хайманн
Геральд Круг
Крисс Хуппе
Якоб Хопшток
Ильке Хайманн
Коля Мешков
Роман Закиров
Костя Манзюк
Леша Ляпин
Леша Целищев
Гена Дульцев и многие сотрудники ПСО МЧС Туапсе
Олег Афанасьев
Саша Степанец
Илья Прыгунов
Вова Литвиненко
Леша Наумов
Марина Костюк
и еще доброму десятку, имен которых к сожалению уже и не вспомнить.

Максим Фойгель

Комментарии

Временное затишье!

На данный момент нет энтузиастов, кто бы хотел взяться за организацию проведение дальнейших мероприятий.
Не хочется говорить что все закончилось. Пусть это будет временное затишье!