Горнолыжная страховка от компании ВСК

Несмотря на то что на всех горнолыжных курортах большое внимание уделяется безопасности, вероятность получить травму всегда остается довольно высокой. Во-первых, можно допустить банальную ошибку во время катания на лыжах, потерять равновесие и упасть с затяжного спуска. Во-вторых, можно случайно столкнуться на большой скорости с другим спортсменом и получить сильные ушибы или переломы. В-третьих, страховой случай может возникнуть из-за внезапного схода снежной лавины. Причин, которые могут привести к травматизму на горнолыжных курортах, всегда хватает.

Но это вовсе не значит, что ради собственной безопасности стоит отказываться от любимого хобби и прекращать заниматься горнолыжным спортом. Чтобы застраховать себя от серьезных трат на лечение, необходимо лишь заблаговременно оформить горнолыжную страховку в проверенной компании, такой как ВСК.

Что входит в полис для горнолыжников и сноубордистов?

Горнолыжная страховка от компании ВСК включает несколько услуг:

  • Экстренная медицинская помощь. Компания, в которой вы покупаете страховку на случай травм при катании на горных лыжах, обязуется обеспечить своевременную медицинскую помощь.
  • Госпитализация. Страховка для горнолыжников также дает гарантию того, что при несчастном случае клиента быстро доставят в ближайшую больницу в сопровождении медицинских работников. Там будет проведено полноценное лечение.
  • Полная оплата лечения. Заказав страховку в компании ВСК, спортсмен-горнолыжник может заниматься горным туризмом и не беспокоиться о том, что в случае травмы придется заплатить большие деньги. Все расходы (покупка медикаментов, услуги врачей, диагностика, обследования и др.) полностью оплачивает фирма-страховщик.
  • Эвакуация детей пострадавшего. Страховой полис для горнолыжников гарантирует, что если клиент получит серьезную травму (вплоть до летального исхода), его дети будут доставлены домой в кратчайшие сроки.
  • Транспортировка погибшего на родину. Если же обстоятельства сложатся крайне неблагоприятным образом и человек, заказавший полис страхования, погибнет во время катания на горных лыжах, страховая компания обязуется перевезти его тело на родину.

Ситуации, описанные в двух последних пунктах, возникают на горнолыжных курортах крайне редко. Но человеку, который понимает, чем он рискует, необходимо учесть все возможные сценарии развития событий. Страховка для катания на лыжах от компании ВСК позволяет защитить спортсмена-горнолыжника и его близких от серьезных проблем, которые могут возникнуть из-за травмы или гибели.

Дополнительные возможности

По желанию клиент ВСК может воспользоваться некоторыми другими услугами, расширив перечень страховых случаев:

  • Страхование гражданской ответственности перед третьими лицами. Если клиент закажет такую страховку и во время катания на горных лыжах в России случайно собьет другого человека, компенсировать ущерб пострадавшему будет страховая компания.
  • Страхование имущества. Туристы, которые собираются купить горнолыжную страховку онлайн, могут также застраховать и свои спортивные принадлежности. Если при случайном падении имущество повредится, страховщик полностью возместит материальный ущерб.

Деньги, потраченные на оплату спортивного страхового полиса, — копейки по сравнению с расходами, которые могут потребоваться на восстановление после травмы. Поэтому необходимо заблаговременно оформить страховку, чтобы быть готовым к таким ситуациям. Для получения более подробной информации об услугах проконсультируйтесь со специалистами компании ВСК!

Расчет стоимости горнолыжной страховки в компании ВСК