Сектор "Караул"

Сектор назван по имени одного из TRAD маршрутов на Северном Отколе. Первые маршруты были пробиты в 2008 году. Изюминкой этого сектора можно назвать камень "Сыр". Здесь проложены наиболее простые, но довольно интересные маршруты, а с вершины открывается вид на массивы гор Индюк и Индюшка. Каждый камень имеет самостоятельную вершину и название. Скалы ориентированы практически на все стороны света, в подавляющем большинстве укрыты тенью густого леса.

Подход

От "Локомотивских ночевок" по хорошо натоптанной тропе вверх в направлении вершины горы Индюк. Через 100 м тропа разветвляется: влево к "Родниковой поляне" (далее к горе Индюшка) и вверх к сектору "Перья", следует идти вверх . Еще через, приблизительно, 600 м тропа выводит к первому камню "Сочинский". Оставляя камень "Сочинский" справа далее вверх по тропе к камню "Лестница". От него дальше вверх. Еще через 100 м тропа снова разветвляется здесь свернуть влево и двигаться дальше вверх. Тропа проходит рядом с камнем "Товарищ" и выводит к Северному отколу, и далее к камню "Сыр". От "Локомотивских ночевок" до первых скал сектора "Караул" примерно 20 мин.

От "Родниковой поляны" по хорошо набитой тропе ведущей на гребень между Индюком и Индюшкой. На гребне свернуть на право и далее вверх до камня "Сыр". Приблизительное время от "Родниковой поляны" до камня "Сыр" 15 мин.

Маршруты

Скалолазные маршруты горы Индюк

Скалы

Схем расположения скал сектора "Караул"