Массивная доска для пола: изящество и предельная долговечность

Массивная половая доска представляет собой популярное напольное покрытие. Она считается наиболее экологичным и долговечным материалом для пола. Изготавливают ее целиком и полностью из массива дерева, в то время как паркетная доска имеет до трех слоев из древесины различного качества.

Массивная доска цены на которую выше, чем у многих других напольных покрытий, считается элитным и высокоэстетичным продуктом. Несмотря на то что классический штучный паркет, выложенный ромбиками или елочкой, весьма привлекателен, массивная доска имеет свою, особую, красоту, обусловленную использованием цельной древесины с богатой текстурой. Массивная половая доска дарит наиболее яркое и приятное ощущение соприкосновения с настоящим деревом.

Массивная доска для пола легко и быстро укладывается. Помещение с таким напольным покрытием визуально становится более просторным, светлым и приобретает благородный вид. Половая массивная доска прекрасно впишется в интерьер с деревянной резной мебелью и обоями под дерево. Многие производители выпускают массивную половую доску с искусственными потертостями, создавая эффект старины.

Самым распространенным материалом для создания массивной доски является дуб. Напольные покрытия из дубовой массивной доски укладываются в русских домах уже не одно столетие. Дубовая древесина имеет множество неоспоримых достоинств. Она обладает высочайшей прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям, которые гарантируют долговечность такого пола. Цветовая гамма дубовой массивной доски не оставит равнодушным ни одного любителя роскоши. В связи с тем что распространенных сортов дубовой древесины существует около двух сотен, ее ассортимент расцветок и текстур по-настоящему впечатляет.