Погодный desaster или как прошел семинар

Не смотря на перенос места проведения семинара и погодный катаклизм обрушившийся на Краснодарский край мероприятие состоялось. Но самое главное, пусть и не многочисленной компанией, но все таки мы собрались вместе!

Мероприятие уже в самом начале начали преследовать не удачи:-) Сначала по некоторым соображением было изменено место проведения. Вместо Гуамки семинар было решено проводить на Индюке. А затем уже из-за погодных условий пришлось еще раз переносить мероприятие, теперь уже под крышу. За что отдельная благодарность Олегу Афанасьевну за предоставленную возможность провести мероприятие на скалодроме клуба «Стремление».

Однако организаторам и некоторым участником все же удалось выехать на Индюк и провести предварительные занятия на скалах. После чего, уже в пятницу, разыгравшееся непогода вынудила вернуться в Краснодар.

К сожалению это сказалось на числе непосредственных участников семинара. Самые не сгибаемые получили возможность познакомиться с актуальными рекомендациями по организации станций страховки, отработать различные способы страховки на мультипитчевых маршрутах, углубить знания по видам современного снаряжения и его особенностей.

Два дня на скалодроме «Стремление» прошли в очень дружественной атмосфере. Время от времени к нам присоединялись любопытствующие альпинисты и скалолазы из Краснодара. Кто то с интересом рассматривал технические нюансы работы со снаряжение, а кто то просто приходил пообщаться и повидать своих старых знакомых.

Как бы там ни было мероприятие состоялось! Организаторы Владимир Храбрвчено и Максим Фойгель выражают благодарность спонсорам за поддержку и активное участие.

Компания Gore
Магазин снаряжения «Альпиндустрия»
Фирма Petzl
Фирма Deuter
Ассоциация горных гидов России
Скалодром «Стремление»
Компания Alpina Travel