Особенности отдыха в Абхазии

Данную местность не зря прозвали абхазской Ривьерой - здесь немного больше теплых солнечных дней, в отличие от знаменитого Лазурного Берега Франции. Прекрасный воздух, пропитанный невероятными ароматами моря и солнца, незабываемый коктейль из ароматов горных растений, уникальные пейзажи, радушие и гостеприимство местного населения - это то, что позволяет, смело назвать побережье Абхазии - раем на земле. Именно из-за этого, сегодня Отдых Абхазия так популярен среди путешественников.

Данное место богато древней историей, а также самобытной культурой, имеет множество достопримечательностей, благодаря этому отдых в этих краях будет интересным и многогранным. Здесь курортный сезон продолжается с мая по октябрь месяц, естественно и цены на отдых в данный период немного выше, чем в обычное межсезонье. Наиболее востребованными считают курорты в Гагра и Пицунда, Новый Афон и Мюссера, Сухум и Рица, таким образом отыскать жилье в Абхазии бывает довольно сложно. Частный отдых в Абхазии это оптимальный вариант, если вам нужно приемлемое жилье за небольшую цену.

Данная республика знаменита невероятным гостеприимством и может предложить всем приезжим разнообразные виды жилья, в том числе и очень популярные сейчас гостевые домики, или знаменитые мини-отели. Обычно, такие гостиницы частные и их владельцы окружают всех своих гостей огромным вниманием и заботой, что позволяет им чувствовать себя словно дома. Большая часть мини-отелей отвечает этим показателям. В основном, добраться к таким отелям просто, поскольку в таких отелях налажен трансфер, работники отеля смогут встретить вас на вокзале или в аэропорту и довезут вас к месту назначения. Частные сектора удобно расположены - в очень тихих и спокойных районах, всего в нескольких шагах от моря. В них можно максимально насладится невероятными видами бухты и неприступных вершин Кавказа, остальные отели Абхазии не могут похвастаться такой возможностью. Частный сектор выигрывает тем, что в нем все нужное находится совсем рядом - удобные кафе, магазинчики и небольшие базары. Чудесные номера отелей имеют все необходимое и раскрывают гостеприимные объятия всем своим посетителям. Они имеют современные душевые кабинки и уютные кровати. Красивые зеленые дворики отелей смогут подарить вам отдых от летнего зноя, а утром вас разбудит пение красивых птичек.