Экстремальный отдых на территории России

В России большой популярностью пользуется экстремальный отдых, а любители экстрима могут отправиться в любое место необъятной страны, чтобы ощутить отличный драйв. Рассматривая отзывы об экстремальном отдыхе, можно выделить много мест, где можно провести время и ощутить выброс адреналина. Туристические фирмы предлагают путешественникам незабываемые поездки на Дальний Восток и в Якутию, в Карелию и на Камчатку, на Алтай и Байкал, а выбор места непосредственно связан с предпочитаемым видом спорта.

Любителям альпинизма больше подходит Камчатка, поскольку там располагается высокая Ключевая гора, представляющая собой действующий вулкан. Поэтому в наше время альпинизм в этом месте Камчатки является настоящей индустрией, и с каждым годом его популярность возрастает. Как правило, любители высоты совершают восхождения только в летний период, а зимой на Ключевую гору поднимаются настоящие ценители экстрима, стремящиеся получить незабываемые впечатления.

Чтобы испытать свои силы, можно отправиться на курорты Краснодарского края, где находятся прекрасные горы для начинающих альпинистов. А Приэльбрусье является отличным местом для горнолыжного спорта и альпинизма на территории Кабардино-Балкарии. Здесь находится развитая великолепно сеть бугельных подъемников, 35 километров горнолыжных трасс и 12 километров канатных дорог. Обустроенные на территории Приэльбрусья горнолыжные трассы отлично обслуживаются, а их красота просто поражает.

Приэльбрусье можно считать настоящей Меккой для горнолыжников, а любителям альпинизма рекомендуется посетить горный Алтай, предлагающий массу возможностей для активного отдыха. Здесь сочетаются знаменитые луга и крутые горы, а многие путешественники стремятся отправиться на Алтай, чтобы полюбоваться удивительными ледниками, занимающими внушительную площадь.

Байкал - это курорт для любителей сплавов и конного спорта, а туристам предлагаются продолжительные конные туры, подходящие даже новинкам, желающим почувствовать себя настоящими всадниками. Конная прогулка к загадочному и величественному, окутанному множеством легенд озеру Байкал, способна поразить красотой и масштабностью этих мест. Помимо этого, конный спорт отлично развит на Южном Урале, где породистые скакуны отличаются особой выносливостью, спокойным темпераментом и интеллектом, и являются национальным символом.

На Урале конный туризм развивался издревле и его можно назвать «наследником» старинных обычаев предков. Конные путешествия по Южному Уралу - это обучение верховой езде, кратковременные поездки, а также увлекательные многодневные путешествия. Ни один путешественник не останется равнодушным из-за разнообразия природных зон и живописных пейзажей.

Статья подготволена http://www.tourister.ru/