Человек-паук из Франции покоряет новые вершины

В мире есть человек, который получил прозвище человек-паук за свои спортивные достижения, так как он является промышленным скалолазом. Родом он из Франции, и зовут его Алан Роббер.

Один из его последних рекордов, это его подъем на самый высокий стальной объект в мире, расположенный в китайской провинции Хэнань. Он представляет собой антенну высотой 388 метров с наклоном в тридцать градусов, что еще больше усложнило подъем для скалолаза. К тому же она не имеет никаких выступов, и для того, чтобы взобраться на нее, Алан использовал различные присоски и блоки. В каждом деле, в том числе и в альпинизме, необходимо обладать профессионализмом, это также как женщине может понадобиться консультация генетика при беременности . Кроме того, еще ранее, человек-паук из Франции смог покорить самый высокий небоскреб в мире Burj Khalifа, расположенный в Дубаи, высота которого составляет 828 метров. При этом во время подъема скалолазу сильно мешал ветер, и подъем на 160-этажный небоскреб занял около шести часов. И помимо физического напряжения, он еще испытывал и моральное, так как за его подъемом наблюдало большое количество людей. К тому же пришлось использовать страховочный трос, чего скалолаз ранее никогда не делал.

Среди строений, которые он покорил, есть и Эйфелева башня, Сирс-тауэр, Эмпайр-стейт-билдинг и многие другие сооружения. Их число уже превысило 80, среди них более 70 небоскребов. При этом не все здания удавалось скалолазу покорять с первого раза. Например, лишь с третьей попытки он смог покорить одну из 88-этажных башен-близнецов Petronas высотой 452 метра, которая расположена в столице Малайзии Куала-Лумпуре. До этого его попытки покорить ее в 1997 и 2007 годах оказывались безуспешными. В 1998 году эти башни являлись самыми высокими зданиями в мире, пока не были построены другие высотные здания, в частности, в 2004 году они уступили место башне Taipei-101, высота которой составляет 508 метров, расположенной на острове Тайвань, а затем и 688-метровой Burj Dubai в Объединенных Арабских Эмиратах.