Гора Индюк: 100+

Ура! Количество скалолазных маршрутов на горе Индюк перевалило за сотню!

Вчера позвонил Саша Тюрин, самый страшный, ой простите главный подготовщик, и поделился новостями о ходе подготовительных работ к фестивалю "Скалы Юга - 2009". На сегодняшний момент пробито 20 новых маршрутов от 4 до 7c+/8а. Один мультипитч в три участка (5b, 5a и 4). Его особенность в том, что маршрут выводит непосредственно на вершину горы Индюк, т.е. самую что ни на есть панорамную точку района:) С вершины даже море видно, до которого не более 40 км.

Первое время работать мешала погода. Частые дожди, что в общем то редкость в это время года. Однако природа смилостивилась и сейчас стоит солнечная погода.

Не везет с техникой:( Сначала поломался генератор, его починили, сломался перфоратор, заработал перфоратор, вышла из строя бензопила.

мультипитч в три участка (5b, 5a и 4)

На фоне этого шалости енотов выглядят не так уж страшно. Звери постоянно воруют еду, нагло прогуливаясь по лагерю, нетерпеливо "поглядывая на часы" - ждут когда все лягут спать, что б не мешали лакомится:D Целищева такая ситуация совершенно не устраивает. За "бешеные деньги" Леша приобрел детский пистолетик, стреляющий пластмассовыми шариками, и объявил войну енотам:)

Ну а если серьезно, то работа идет полным ходом. Финальные трассы готовит Рома Косьянов. Лучшим из лучших предстоит соревноваться на камне "Парус". Здесь все маршруты весьма сложные (7а-7с). Для финалов Рома выбрал самую левую часть, Там все страааашно нависает!

Времени на опробование трасс не много, так что многие категории могут оказаться "сыроватыми". Зато фантазия подготовщиков не подкачала. Названия получаются хм... экспериментатор движений, понедельник, тетя ж, котлетка, контр страйк и т.п. и т.д.

Камень "Парус"

Не зависимо от подготовки скалолазных маршрутов к фестивалю краснодарцами было пройдено 4 новых альпинистских, если хотите можно сказать trad, маршрута. Автором трех из них является Ринат Алиев, организатор и идейный вдохновитель альпинистского марафона на Индюке.

Итого подсчитав все маршруты вместе получается примерно следующее: 110 скалолазных трасс от 4 до 8b и 24 альпинистских маршрута протяженностью от 40 до 150 метров, сложностью до 6с А3.

Напоминаем что фестиваль стартует 11 июня! До встречи на СКАЛАХ ЮГА!

Генеральные спонсоры:
The North Face
Red Fox

Технический спонсор:
Alpine eQuipment

Генеральные информационные спонсоры:
портал Отдых-на-Кубани
журнал "Риск Онсайт"