Ого, это что то новенькое!

Как вы можете сами убедиться здесь многое изменилось. Затянувшиеся на столь долгий срок работы по модернизации проекта climbinduk.org наконец окончены. Ну почти закончены:)

В первую очередь огромная просьба ко всем посетителям. Новый сайт может давать сбои или работать не корректно, так же не исключена вероятность опечаток и ошибок в тексте или ссылках. По этому если вы заметили что либо подобное сообщите администратору. Так же вы можете воспользоваться сервисом Orphus для выделения ошибок в тексте. Работать с ним очень просто: выделить ошибку и нажать CTRL + ENTER.

Итак, что же изменилось, кроме внешнего вида.

Во-первых, сайт стал полностью интерактивным. Любой может завести аккаунт и делиться своими новостями и впечатлениями. Для этого предусмотрено, пока, три возможности. Размещать свои посты, создавать фотоальбомы и комментировать различные материалы на сайте. Почему «пока»? Возможности нового движка весьма богаты и вероятно, что в будущем появятся дополнительные «вкусности» для пользователей и гостей проекта. Между прочем вы может повлиять на добавление той или иной функции. Так что не стесняйтесь и пишите администратору о своих пожеланиях.

Во-вторых, полностью переделан путеводитель по скалолазным маршрутам. Обновились карты, схемы и сама структура путеводителя, которая выглядит теперь так:

Общая страница «скалолазание»

Сектор 1

Сектор 2

Сектор 2

Массив 1

Маршрут 1

Массив 1

Маршрут 1

Массив 1

Маршрут 1

Маршрут 2

Маршрут 2

Маршрут 2

Маршрут 3

Маршрут 3

Маршрут 3

Массив 2

Маршрут 1

Массив 2

Маршрут 1

Массив 2

Маршрут 1

Маршрут 2

Маршрут 2

Маршрут 2

Маршрут 3

Маршрут 3

Маршрут 3

Массив 3

Маршрут 1

Массив 3

Маршрут 1

Массив 3

Маршрут 1

Маршрут 2

Маршрут 2

Маршрут 2

Маршрут 3

Маршрут 3

Маршрут 3

Каждая ячейка таблицы соответствует самостоятельной странице сайта. При этом каждый маршрут можно комментировать, размещать фотографии к нему. А в будущем планируется создать систему рейтинга для скалолазных маршрутов.

К сожалению, времени на альпинистские маршруты пока не нашлось. По этому данный раздел остался без изменений, а ссылки ведут на старые описания. Но со временем и альпинистские описания будут полностью обновлены.

К стати, старый сайт можно легко отыскать в основном меню. Какое то время он будет еще доступен для просмотра.

И самое главное это конечно же ваша поддержка. Без вас проект перестанет существовать. Не смотря на бурное развитие гора Индюк это молодой район. Поддержите его развитие своим участием. Что вы можете сделать? Очень просто, поделитесь своим опытом с другими. Размещайте новости о событиях на Индюке, высказывайтесь по поводу категорий сложности или особенностей маршрутов, дайте знать всем заинтересованным что происходит в районе горы Индюк.

Ну что ж, удачи и до новых встреч!

Максим Фойгель

 

Комментарии

Индюк - уникальные скалы

Часто бывал на горе Индюк. Но, в последнее время предпочитаю ездить в Гуамку. Причина одна, малая посещаемость Индюка скалолазами. Не с кем пообщаться, а главное, не с кем полазить в паре, приходится пребывать в одиночестве. Хотя туристы - матрасники, увеличивающие горы мусора на Родниковой поляне, для Индюка не редкость.


Хотелось бы, чтобы сайт Гора Индюк, был местом своеобразной тусовки спортсменов. Местом обмена опытом по прохождению сложных маршрутов, которых на Индюке немало. Также местом, где можно договориться о совместной поездке на Индюк.

Полностью согласен

Собственно в этом и заключается идея сайта. Долгое время он оставался не доступен для общения и обмена опытом. Служил лишь информационной площадкой. Очень надеюсь, что теперь все измениться. Но главное это начать!!!