Установлен новый рекорд скорости езды на велосипеде

36-летний житель Австрии по имени Маркус Штекл установил новый мировой рекорд для езды по гравию на серийных горных велосипедах.

Далеко не каждый может себе представить, что велосипеды могут развивать скорость более ста километров в час, тем не менее, австриец продемонстрировал всему миру, что это так. Он достиг скорости, которая составляла 165 километров в час. Маркус Штекл спустился на своем горном велосипеде с вулкана в Никарагуа. Коллеги называют австрийского спортсмена Геркулесом из-за его внушительных физических данных. Рост Маркуса составляет 190 сантиметров, а вес 103 килограмма. По словам самого велосипедиста, спуск дался ему нелегко. Специфика вулканического грунта такова, что более-менее стабильно и устойчиво можно чувствовать себя только на самой высокой скорости движения.

В свободное от установления мировых рекордов время австриец работает менеджером по организации мероприятий. Маркус много путешествует, а экстремальным велоспортом увлекается ровно столько, сколько себя помнит. Маркус Штекл планирует стать рекордсменом не только в области велосипедов серийного производства, но и развить рекордно высокую скорость на специализированной модели велосипеда.