гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света ЮАР с птичьего полета

ЮАР с птичьего полета

Вертолетные экскурсии
Вертолетные экскурсии (20 мин, 30 мин, 1 час): Поднявшись над Кейптауном, вы пролетите над живописной горной грядой « Двенадцать Апостолов», золотыми пляжами Кемпс Бэй и Клифтона, Столовой горой и центральными районами города. Вы увидите один из красивейших районов Кейптауна Хаут Бэй и покрытые виноградниками склоны большой Констанции. После приземления на Waterfront полет завершается бокалом шампанского. Получасовая экскурсия включает также полет над побережьем Индийского океана, часовая – еще и полет над Капским полуостровом и Мысом Доброй Надежды.

Дурбан
Собираясь на отдых на море, стоит обратить внимание на Дурбан. Дурбан является самым популярным морским курортом ЮАР, расположенным на побережье Индийского океана. Ежегодно его посещают более 2 млн. туристов. Он находится в часе полета от Йоханнесбурга. Теплое течение и мягкий климат делают Дурбан круглогодичным курортом. Истинное наслаждение для туриста - прогулка по знаменитой набережной «Золотая Миля». Незабываемо посещение экзотического Индийского рынка. Помимо множества ресторанов, баров, магазинов, дискотек, здесь также находится большой центр водных аттракционов, детские площадки, парк змей, где содержатся также крокодилы и ящерицы, парк птиц, аквариум-дельфинарий, в котором можно увидеть множество тропических рыб, понаблюдать за кормлением акул, представлением пингвинов, дельфинов и морских котиков.

Обзорная экскурсия по городу занимает полдня. Она начинается со знаменитой набережной Marine Parade, по дороге в Ботанический сад вы сможете увидеть часы Васко Да Гама, университет Наталя, статую Dick Kings, экзотические индуистские храмы и другие достопримечательности, проедете по самому центру Дурбана с его величественными зданиями, посетите яркий Индийский рынок, где можно приобрести необычные сувениры, и торговый центр

Для любителей отдыха вдали от городской суеты просто идеально подходят курортные городки Баллито Бэй и Умшланга Рокс, расположенные всего в двадцати минутах езды от шумного Дурбана.

Непосредственно за Дурбаном начинается Долина тысячи холмов, где посреди плантаций сахарного тростника расположены деревни африканского племени зулусов. Вы сможете зайти и осмотреть их характерные хижины круглой формы, познакомитесь с традициями и бытом зулусов, встретитесь со знахарем и увидите национальные зулусские танцы.

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна