гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света аренда жилья: уникальные способы обмана

Аренда жилья: уникальные способы обмана

Рассказывает генеральный директор агентства въездного туризма ООО "Казантрип" Демидов Константин Аркадьевич.

О способах обмана арендаторов и арендодателей рассказано уже очень много. Хотелось бы поподробнее остановиться на самых редких и интересных случаях таких обманов.

Первый способ это «любитель дальних стран». Здесь обычно происходит аренда квартир без агентств, но с «подводными» камнями. Допустим, вам предложили недорого снять квартиру. И хозяин весь такой приветливый, и мебель вам оставляет, и телевизор новый и даже просит его цветочки не забывать поливать. Ну, уезжает он просто на полгода в Америку, ну некуда ему квартиру деть, пусть хоть под присмотром будет. Но просит этот милый человек вас въехать через неделю, даже ключи отдает. А когда вы в назначенный день счастливо с чемоданами готовитесь въезжать, вы видите там такую же кучу жильцов, которым сдали квартиру. Но найти мошенника уже невозможно – он уехал, да и документы, которые он вам показывал, были все поддельными. Как не попасться на мошенников? Вообще-то, способ противодействия достаточно прост. Никогда ни при каких обстоятельствах не платите ни за какие посреднические услуги, за информацию, за адреса, не вносите предоплату за жилье, не оплачивайте ничего до въезда в квартиру. Платите только за конечный результат, особенно если вам предлагаютзаполучить квартиру дешево и быстро.

Второй способ это «коммунальная квартира». Зачастую такой способ используется при аренде квартир без агентств для молодых семей или пар. Пара заезжает в квартиру, но одна комната в «двушке» остается закрытой. Ничего страшного, думаете вы до той поры, пока не приезжает семья с маленьким ребенком и не поселяется в этой комнате. Хозяин представляет вам, что это его родственники, однако на деле же оказывается, что они просто тоже хотели арендовать квартиру, как и вы, а наличие соседей эту семью не испугало. p>

Третий способ «деньги снова и не раз». Когда вы хотите снять квартиру дешево, вы можете так увлечься получаемой выгодой, что быстро отдадите деньги хозяину без расписки. Случаи чаще всего происходят с бабушками. Вы спокойно отдаете хозяйке деньги, въезжаете в квартиру, а потом приходит ее широкоплечий сын и начинает требовать оплаты. Причем, бабушка может находиться тут же и с честными глазами уверять, что ничего никто ей не отдавал. Чтобы уберечься от подобных «бабушек», страдающих склерозом, обязательно берите расписку с хозяина о получении им денег.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG