гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света спортивные туры в черногорию...

Спортивные туры в Черногорию: маршрут для горного велосипеда

Само название страны — Черногория — наводит на мысли, что гор тут хватает. А что они черные — это не пугает любителей активного отдыха. Действительно, кто сказал, что путешествовать можно только в комфортабельном автобусе, лениво глядя в окно? От инертного отдыха тоже можно устать.

И летом, и в межсезонье любителям скалолазания и крутых горных виражей есть что посмотреть в этой уникальной стране — спортивный отдых в Черногории уже оценили туристы как из Европы, так и из России. Заповедник Дурмитор, самый высокогорный курорт на Балканах, является не только горнолыжным курортом — отдохнуть тут можно круглый год. Когда снега нет, здесь можно взять напрокат горные велосипеды, наметить собственный маршрут и отправиться в путешествие. Целью такого приключения может быть что угодно — от установки личного рекорда до удачной фотоохоты. Не в каждый уголок можно добраться на машине, пешком тоже не везде можно дойти, но отдых в Черногории постоянно толкает на новые открытия — и горный велосипед подходит для таких открытий как нельзя лучше. Впрочем, велосипед не панацея — если вы не очень любите крутить педали, то и мотоцикл подойдет, только нужно быть осторожнее на горном серпантине.

Еще один маршрут, пользующийся популярностью, больше подойдет любителям городского фристайла — это узкие улочки старого города в Будве. Конечно, получив замечание от стражей правопорядка, лучше отреагировать доброжелательно и отправиться вдоль по побережью, но чаще всего замечаний не поступает, если вы не нарушаете какие-то запреты и не пугаете местных жителей.

Для любителей именно велосипедного туризма, можно формировать индивидуальные туры в Черногорию, спланировав отпуск так, что для передвижения по стране вы будете использовать лишь велосипед. Это, конечно, занимает больше времени, но сам факт чрезвычайно бодрит. Особенно в хорошей компании.

Если вы причисляете себя к любителям активного отдыха, тогда туры в Черногорию можно совмещать таким образом, чтобы успеть попробовать все. Например, можно добраться до Дурмитора на машине, там освоить пару маршрутов на горном велосипеде, на время сменить его на коня и почувствовать себя рыцарем или разбойником — конный спорт тоже входит в список знаковых развлечений. Включите в программу рафтинг по реке Тара, вознаградив себя к вечеру вкусным ужином в каком-нибудь уютном местном ресторанчике. На следующий день можно попробовать себя в роли парапланериста и завершить отдых парой дней релакса на пляже в Будве или на курорте Святой Стефан.

По свидетельству туристов, уже успевших оценить достоинства Черногории, отдых тут способен в кратчайшие сроки встряхнуть организм. Даже спонтанный уикенд в мягком средиземноморском климате даст гораздо больше, чем неделя пребывания дома на диване. А уж активный отдых в Черногории надолго придаст вам бодрости духа и оставит после себя множество интересных впечатлений и приятных воспоминаний.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG