гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Горнолыжный курорт Боровец

Горнолыжный курорт Боровец

Болгария – это идеально подходящее место для размещения горнолыжных курортов, потому что чуть больше третьей части Болгарии занимают горные массивы и хребты. Более сто лет назад был основан крупнейший горный курорт Боровец, расположенный на склонах Рильского хребта у горного массива Мусала. До курорта можно добраться от столичного софийского аэропорта до города Самоков в течении полтора часа, а оттуда всего в десяти километрах вверх находится прекрасный курорт. Из Боровца регулярно отправляются автобусы в город Самоков и Софию. На высоте 1400 метров на лесной поляне расположены базы отдыха и отели.

Если раньше отдых в Болгарии ассоциировался с морем, то сейчас, более распространенным стало понятие горные лыжи в болгарии.

Горнолыжный сезон тут длиться с декабря по апрель, а в январе месяце самая холодная температура достигает до -4,6С. В районе катания Маркуджик находится самый устойчивый снег. Боровец отличается от других курортов своим мягким климатом, наличием ультрафиолета, а также богатой на озон атмосферой хвойных лесов. Основные районы для горнолыжного отдыха: на высоте 1300-2560 метров расположен Маркуджик, немного ниже Ястребец и средневысотный район Ситняково, который имеет около 18 маркированных трасс, их общая длина составляет около 43 км.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG