гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света В Архангельске проходят соревнования по альпинизму

В Архангельске проходят соревнования по альпинизму

Спортивная культура россиян растёт: открываются специализированные школы, кружки и конечно проводятся соревнования. Одним из динамично развивающихся спортивных направлений является альпинизм, особенно на севере страны. Так, в пятницу 10 декабря российский город Архангельск принял у себя участников крупного областного турнира по альпинизму "Белое море-2".

Архангельск уже не впервые служит базой для проведения подобных мероприятий. Это и понятно, например, туры в Бразилию, несмотря на всю увлекательность и экзотичность путешествия, едва ли дадут возможности для проведения соревнований по ледолазанию, тогда как северный российский город обладает нужным рельефом, климатом и базой для проведения подобного конкурса.

В открытом кубке по альпинизму приняли участие более 70 участников, возраст которых разнился от десяти до семидесяти пяти лет. Уровень профессионализма спортсменов был также различен: высококлассные мастера подавали пример подрастающему поколению, только вставшему на спортивный путь.

Когда будут подбиты результаты соревнований и определятся призовые места, победители соревнований получат почётную грамоту и денежный приз. Лучшие из лучших спортсменов пополнят ряды городской сборной по скалолазанию, а позже примут участие в областных весенних состязаниях, которые пройдут в следующем году.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG