гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Советы туристам: Хургада, Египет

Советы туристам: Хургада, Египет

Солнце, море, таинственное величие пирамид, одна из самых больших по протяженности рек на планете – Нил, а также горы Синая с их невероятными пейзажами и, конечно же, Каир – такое разнообразие предлагает отдых в Египте. Вас ожидают, потрясающие впечатления от пребывания в этой неповторимой восточной стране, ее экзотика, религия и жизненный ритм.

Египет – страна радушная и местные жители являются самыми улыбчивым народом мира, но необходимо помнить о традициях этой страны и прислушаться к некоторым советам, которые совсем не будут лишними, а только помогут адаптироваться и понять тех, кто в данный момент вас окружает. Комфортный отдых на берегу Красного моря с изумительными лагунами, уходящими вдаль пляжами, приятным морским бризом, увлекательными экскурсиями и обилием других впечатлений предлагает туристам известный на весь мир курорт Хургада. Большое количество отелей приветливо встретит вас и такое же количество ресторанов не оставят вас голодными, но у туристов должна быть определенная линия поведения и тогда только самые лучшие воспоминания об этой солнечной стране останутся в вашем сознании. Старайтесь не забывать о том, что вы гости мусульманской страны, а как говорят – восток дело тонкое. Поэтому здесь существует некоторое количество "НЕ" и советуем ими воспользоваться. Отправляясь на экскурсию или прогулку по городу, не одевайте откровенных нарядов, заведения, вызывающие сомнения и отдаленные места старайтесь посещать в составе групп, избегайте прикосновений, здесь это расценивается, как призыв к отношениям, которые вам совсем не нужны, если все же они поступили, постарайтесь очень вежливо уйти от этой темы. Одно немаловажное правило необходимо соблюдать неукоснительно – не вступайте в полемику на счет нравов и образа жизни местных жителей. В данном случае, вы, рискуете быть не понятым, а ваш оппонент оскорбленным, еще нельзя не отметить тот факт, что чаевые, та называемый - бакшиш – это просто "бич" для, приехавших на отдых в Египет туристов. Его требуют всегда, везде и не смотря ни на что, это явление является определенным видом заработка и совсем не осуждается местными нравами, но выход все – таки, есть, вы можете обратиться к официально сопровождающему вас лицу или представителю туристической полиции, которые в кратчайшие сроки уладят эту ситуацию.

Отдых в Хургаде известен и любим многими, старая часть города привлекает многих туристов своей экзотикой и колоритом. Магазины расположенные здесь, предлагают богатый ассортимент изделий из золота серебра по приемлемым ценам, украшения из этих металлов будут приятным напоминанием об этом замечательном городе. В Хургаде можно встретить магазины, в которых по предъявлению документов ( паспорт) не взымается пошлина, иностранные граждане имеют возможность приобрести некоторые необходимые товары. На этом курорте не затихает жизнь и ночью, здесь вы можете увидеть на ночном фоне незабываемое, по своей красоте, светомузыкальное шоу фонтанов, карнавальные шествия и фестивали, ночные дискотеки и многие другие увеселительные мероприятия и Хургада вас увлечет в этот незабываемый фейерверк. Тем, кто предпочитает, степенность и покой советуем посетить уютный ресторан или отправиться в боулинг-клуб, бильярдные.

Хургада – это для всех и для каждого в отдельности!

Источник: Отпуск.рф

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG