гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Открытие горнолыжного сезона в Финляндии

Открытие горнолыжного сезона в Финляндии

Пока европейские горнолыжные курорты пустуют в ожидании зимы и снега, Финляндия вовсю готовится к открытию зимнего сезона. Финский курорт Куусамо-Рука, расположившийся в Лапландии неподалеку от границы с Россией, уже много лет первым встречает поклонников горных лыж из России и Европы, радуя безупречным покрытием трасс уже в середине — конце октября.

Финны — большие поклонники лыжного спорта и гостеприимные хозяева. Поэтому все без исключения горнолыжные курорты Финляндии сочетают в себе отменное качество трасс и прекрасный сервис, благодаря которому пребывание там будет комфортным и для шумных компаний, и для отдыхающих семей с детьми. Рука — не исключение из этого правила: лыжников ждут 28 склонов, большая часть которых освещены, и более трехсот километров беговых трасс. 18 подъемников обеспечивают удобную доставку к началу спуска. Для детей и тех, кто только осваивает горные лыжи, оборудованы специальные трассы. К тому же, всегда можно обратиться за помощью к профессиональным инструкторам. На территории курорта располагаются горнолыжная и старейшая в Финляндии школа слалома.

Зона катания здесь делится на два района. Западная Рука отличается сложными, но относительно короткими трассами с крутыми уклонами, интересными для опытных лыжников. Более длинные и спокойные спуски восточной части отлично подойдут для лыжников среднего уровня и новичков. А покрытые лесом склоны Сааруа и Пессари с большим перепадом высот и интересным рельефом доставят немало удовольствия профессионалам.

В Рука найдут себя и любители сноуборда и фристайла. Специально для них здесь построены сноу-парк и фристайл-центр с двумя халф-пайпами и множеством трамплинов. Трасса Super Pipe Vuosseli — главная гордость курорта, одна из сложнейших трасс в мире.

Как правило горнолыжные туры предполагают, помимо лыжного спорта, разнообразные развлечения, ориентированные на разные категории отдыхающих. В Куусамо-Рука вас ждут гонки на мотосанях и увлекательное сафари на собачьих или оленьих упряжках, ведь это один из самых снежных районов Финляндии. В почете здесь также подледная рыбалка и прогулки на снегоступах.

В промежутках между покорением снежных просторов Рука можно позволить себе немного расслабиться и понежиться в финской сауне. На территории курорта также располагается большой спортивно-оздоровительный центр Holiday Club Kuusamon Tropikki с аквапарком и действует спортивный клуб, где гостям предоставляются площадки для бадминтона и тенниса, тренажерный зал и солярий.

Местные гостиницы и отели отличаются комфортабельностью и прекрасным сервисом, а уютные деревянные коттеджи будут отличным решением для тех, кому хочется уединения. В небольших барах и ресторанах можно спокойно посидеть и насладиться восхитительной кухней, а ночью повеселиться от души.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG