гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Уникальный горнолыжный курорт Кавказа в поселке Домбай

Уникальный горнолыжный курорт Кавказа в поселке Домбай

Поселок Домбай является одним из самых известных горнолыжных курортов на Кавказе. Именно чистейший воздух, а также огромное количество солнечных дней в году позволяют считать этот дивный уголок наиболее привлекательным для лыжного спорта, по сравнению с многочисленными всемирно известными центрами.

Домбайская поляна, которая входит в состав Тебердинского государственного заповедника, находится на высоте 1300-1630 метров. Здесь кристально чистый воздух, наполненных хвойным нектаром, заставляет позабыть обо всех заботах и проблемах и предаться прекрасному времяпрепровождению. Температура воздуха в зимний период в данном районе составляет 5 градусов мороза. Великолепная природа Домбая никого не сможет оставить равнодушным.

На горнолыжных курортах поселка работают профессиональные инструкторы, которые готовы научить любого желающего азам горнолыжного спорта, а также предложить более опытным туристам покорить "необъезженные" участки склонов. Горнолыжников на вершину доставляет вертолет, по пути у путешественников имеется уникальная возможность любоваться панорамой гор, совершая облет Эльбруса.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG