гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Активный отдых в горах

Активный отдых в горах

Горы дают возможность ощутить некую свободу, отвлечься от работы и надоевшего быта, смога города. Стоит только представить себя на вершине горы прямо под облаками, как появляется желание действительно там оказаться и забыть обо всех проблемах. Может на день, а может всего на пару часов.

Активный отдых так называют потому, что отдыхает не тело, а отдыхает душа. Отдыхать можно ведь по-разному – кому-то достаточно просто уехать в другой город, поселиться в отеле, просто познакомится с новыми людьми. Для таких целей подойдёт просто любой город – как и Сочи, так и Хабаровск.

Горный туризм представляет собой не только красоту, но и ещё тяжёлый труд и особую подготовку. В горах свойственны сильные порывы ветра, перепады температур и просто непредсказуемость погоды. Поэтому всегда нужно быть готовым буквально ко всему, поэтому вы наверняка не увидите одного скалолаза, ведь обычно они путешествуют группами.

В горном туризме принято определять категории сложности (К.С.). Подразделяются к.с. на локальные и походные. Первое относится к перевалам и вершинам, и существуют разделения на 6 категорий сложности – 1А, 1Б, 2А, 2Б, 3А, 3Б, 3Б*.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax