гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Велосипедный туризм — самый популярный вид активного отдыха

Велосипедный туризм — самый популярный вид активного отдыха

Велосипедный туризм — это не просто увлекательный и активный вид отдыха, но еще и невероятно дешевый. Вряд ли вам удастся отыскать какой-то подобный аналог по столь низкой цене. Для того чтобы отправиться в поход на велосипедах, вам понадобится только лишь средство передвижения (собственно велосипед), а также неплохая физическая подготовка. Что самое интересное, для велосипедного туризма вообще не существует никаких преград. Топливо? Оно велосипеду не нужно. Сложная местность? Можете преодолеть ее с велосипедом на руках! Иными словами, велосипед отвезет вас даже туда, куда не проедет автомобиль.

Отправиться в велопоход вы можете и самостоятельно, однако если вы не хотите заниматься организационными моментами, то лучше всего будет обратиться в специализированный турклуб. Пешеходный туризм по сравнению с велосипедным слишком медленный, а вот велосипедный туризм и автомобильный туризм вообще не стоит сравнивать, ибо первый гораздо полезнее для здоровья, нежели второй. Современные велосипеды для туристов легки и по весу и в управлении, к тому же они достаточно быстро набирают необходимую скорость.

Также вам необходимо знать, что уж если вы собрались в поход на двухколесном средстве передвижения, значит, будьте добры, обзаведитесь специальной одеждой. Вы, конечно, можете нас не послушать, но вам же хуже. Очень важно, чтобы при езде на велосипеде вы чувствовали себя максимально комфортно. Если одежда будет где-то давить вам, где-то натирать, а где-то сползать, то очень скоро велопоход превратится в сплошное неудобство. А вообще велосипедный туризм является на данный момент одним из наиболее популярных видов путешествия, не имея при этом никаких возрастных ограничений. Велопоходы выбирает как молодежь, так и пожилые, но активные люди, которые любят заниматься спортом. К тому же при желании вы можете отправиться в путешествие на велосипедах всей семьей. Это будет очень увлекательно, интересно, а главное — полезно!

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax