гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Что бы отдых не стал проблемой

Что бы отдых не стал проблемой

В любой сезон года отыщутся люди, желающие совершить путешествие. Если не планируется покидать просторы своей страны, то можно обойтись и своими силами, а вот выезжать за рубеж, особенно в первый раз, лучше воспользовавшись услугами опытных туроператоров.

Дело в том, что во многих экзотических для нас странах существуют различные законы, обычаи, традиции, которые лучше не нарушать. К примеру, даже в самой либеральной мусульманской стране можно реально угодить в тюрьму, попавшись на улице с банкой пива в религиозный праздник. Ладно бы еще спиртное, к нему во многих странах отношение негативное, а вот то, что въезд на территорию Сингапура с обычной жевательной резинкой – это достаточно серьезное преступление, для многих может оказаться неожиданностью. Пользуясь услугами таких профессионалов, как туроператор корал можно быть уверенным в том, что различные неприятности не испортят отдых.

Еще одним преимуществом сотрудничества с турагентством можно считать существенную помощь в оформлении въездных виз. Во многих странах довольно жесткие требования к иностранцам, прибывающим на их территорию. Если заниматься оформлением визы в частном порядке то с одной стороны, можно сэкономить определенную сумму. Но с другой – велика вероятность получения отказа, и тогда о посеще6нии этой страны придется забыть на довольно длительное время.

Со временем, набравшись опыта, можно попробовать и самостоятельно совершать туристические поездки, с целью ознакомления с особенностями стран, не охваченными в официальных турах. Чтобы посмотреть на местный колорит, что называется, изнутри. Однако вначале от таких авантюр, желательно, отказаться.

Если на поездку в желаемую страну через турагентство не хватает средств, лучше либо еще подождать и скопить нужную сумму, либо выбрать для путешествия другой, более дешевый тур.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax