гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Что необходимо сделать перед тем, как отправиться в путешествие?

Что необходимо сделать перед тем, как отправиться в путешествие?

Для каждого путешественника период отпуска - это не только хороший отдых, но также и возможность узнать, что-то новое. Если путь к месту отдыха будет проделан на автомобиле, то необходимо позаботиться о том, чтобы он был безопасен.
Для уверенности в безопасности при несчастных случаях можно использовать страхование ОСАГО. Кроме страхования, необходимо провести капитальный ремонт автомобиля, чтобы не произошло непредвиденной остановки. Также важно грамотно проложить маршрут предполагаемого передвижения. Маршрут должен быть проложен так, чтобы расстояние между крупными городами было невелико. Это необходимо в случаях непредвиденных остановок, когда может понадобиться техническая или медицинская помощь, или для отдыха, если путешествие занимает более 12 часов.
Для путешествия по постсоветскому пространству в другие республики СНГ необходимо предварительно узнать, какой срок можно пребывать на территории без регистрации. Превышение допустимого срока может впоследствии негативно сказаться на путешественниках в виде штрафа.
Если конечный пункт поездки – это горы, то важно узнать в метеорологических службах прогноз погоды на время отдыха. Обязательно нужно запастись теплыми вещами - в горах ночи холодные.
Если путешественники отправляются на побережье Черного моря, то стоит просмотреть на карте маршруты, где есть кемпинги, в которых предоставляется место для стоянки автомобиля и безопасная площадка для разбивки палаточного городка. Обычно кемпинги оборудованы душевыми кабинами, туалетом. На территории кемпинга есть кухня, места для хранения продуктов. Из развлечений предоставляются катамараны, лодки, гидромотоциклы, есть поле для игры в волейбол, футбол и т.д.
Для того чтобы вся поездка была удачной и безопасной, нужно позаботиться заранее о страховке ТС, стоимость которой можно рассчитать, используя калькулятор КАСКО.
Для удобства необходимо брать с собой небольшой газовый баллон и одноконфорочную печку. Иногда могут быть проблемы с электричеством на природе. Для того чтобы не испытывать дискомфорта от нехватки электроэнергии, можно взять с собой небольшой газовый или бензиновый генератор.
Важна и финансовая часть вопроса, особенно это относится к обмену валюты. Туристу из России в Крыму не стоит обменивать рубли или доллары на гривны вне валютных обменных пунктов, чтобы не быть обманутыми.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax