гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Польша. Отдых на Мазурских озёрах

Польша. Отдых на Мазурских озёрах

Польский край "Тысячи озёр" может смело считаться одним из чудес природы. Здесь на площади около 300 кв. км раскинулись более 4 тысяч озёр, 8 рек и 12 каналов в окружении лесов и полей. Не зря этот красивейший уголок Польши ещё называют "зелёными лёгкими" страны.

Каждый турист, которого интересует информация о Польше, непременно найдёт описание удивительного "края тысячи озёр" в Интернете и рекламных буклетах турагентств. Сюда ежегодно стекаются десятки тысяч отдыхающих из разных стран, кто ценит спокойствие и тишину. Мазурские озёра – одно из излюбленных мест почитателей гребли на каноэ и парусного спорта – для этого здесь есть все условия: от оборудованных пристаней и удобных бухт до учебных центров и пунктов проката снаряжения. Множество пансионатов и отелей с собственными пляжами и развитой инфраструктурой делают отдых в Польше комфортным и современным. Ещё одно из перспективных динамично развивающихся направлений отдыха – агротуризм, который привлекает приверженцев здорового образа жизни и общения с природой.

Мазурские озёра остаются одним из уникальных девственно чистых уголков в Европе, где природа не познала губительного воздействия человека и продолжает радовать туристов неповторимыми ландшафтами и живописными пейзажами. Сегодня "край тысячи озёр" участвует в конкурсе за звание чуда природы и имеет все шансы на победу.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax