гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Как сэкономить на горнолыжном курорте

Как сэкономить на горнолыжном курорте

Зима – время активного отдыха на заснеженных склонах гор, когда в компании друзей или всей семьёй можно замечательно провести время на природе и даже встретить Новый Год. Однако ни для кого не секрет, что зимний отдых нередко превосходит по затратности поездку на пляжные курорты, поэтому нужно подходить ко всему происходящему на зимнем курорте обдуманно и взвешенно. В этой статье приоткроем завесу тайны, как сэкономить на прокате горнолыжного снаряжения.

Чрезвычайно важно, собираясь на зимний курорт, взять с собой тёплый ватник, зимние сапоги, побольше шерстяных свитеров и, конечно же, горнолыжное снаряжение. Особо ленивые, кто не хочет везти громоздкие лыжи и прочие атрибуты зимних видов спорта из дома, могут взять всё это в аренду на месте, но за такие удобства придётся немало заплатить.

Впрочем, есть несколько советов, как можно придержать «лишние» деньги у себя в кармане: если вам нужны ботинки и лыжи, то не стоит идти в первый попавшийся пункт проката – зайдите в несколько заведений, оцените ассортимент, сравните цены. Не следует переоценивать свои возможности и брать профессиональное снаряжение, если ваше мастерство далеко от совершенства. Лыжи для новичков будут более безопасны, удобны и обойдутся на порядок дешевле. Учтите, что сэкономить максимально можно в прокатах на окраине курорта, так как цены на спортинвентарь снижаются по мере отдаления от горнолыжных трасс.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax