гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Страхование российских туристов за рубежом: проблемы и решения

Страхование российских туристов за рубежом: проблемы и решения

Массовые направления отдыха, такие как Египет, Турция, Тайланд, должны быть обеспечены соответствующим медицинским страхованием. Одной из ключевых проблем выездного туризма – определение оптимальной суммы страховки. Для перечисленных направлений лимит страхования не должен быть ниже, чем 30 тыс. долларов, но на практике это не всегда соблюдается.

Что же делать туристу, если его страховка не покрывает затрат на лечение, как пожаловаться на страховую компанию и стоит ли это делать? Если туроператор не разъяснил, на какие случаи распространяется действие страховки или дал ложную информацию, то основание для жалобы, безусловно, есть.

Многие туристические страны научились подстраховываться на случай, если страховки туристов не достаточно на лечение, к примеру, обострившихся хронических заболеваний. На зарубежных туристических рынках на такие случаи подписывают с рядом стран специальные соглашения на взаимозачёты в страховании. Таким образом, зарубежные туристы лечатся в Египте бесплатно, а египетские туристы получают бесплатное медобслуживание за рубежом. Результатам каждого года страховые компании производят сверку взаиморасчётов. Применительно к российским туристам такая практика помогла ба избежать многих проблем и обойтись без международных скандалов, подрывающих рейтинги курортных стран.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax