гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Как много чудес таит Крым

Как много чудес таит Крым

В Крыму есть все условия для комфортабельного отдыха, ведь здесь можно найти огромное количество пансионатов и санаториев. Они различаются между собой в ценовых категориях, по условиям и месторасположению. Как правило, комфортабельные пансионаты и санатории предоставляют питание до трех раз, расположены на берегу моря или очень недалеко от него и, что не маловажно, санатории Крыма 2011 года отличаются высоким уровнем организации. Большинство из них окружены тенью деревьев, что позволяет в знойную погоду наслаждаться чистым и прохладным воздухом, укрыться от обжигающих лучей солнца. В каждом хорошем санатории Крыма в 2011 году, как и прежде администрация делает все, чтобы отдыхающие наслаждались отдыхом и были довольны пребыванием в их заведении.

Отдых в пансионатах и санаториях Крымского полуострова имеет ряд безусловных преимуществ. Всем желающим санатории Крыма 2011 года предоставляют массу возможностей, как отдохнуть, так и подлечиться. Здесь можно пройти курсы массажа, принять грязевые ванны и насладиться SPA-процедурами. Конечно же, такое время препровождения принесет очевидную пользу для здоровья, поднимет жизненный тонус и добавит сил. Также санатории Крыма 2011 года хороши для тех, кто предпочитает комфорт, знакомство с новыми людьми. Пребывание в таких местах дает возможность не только хорошенько отдохнуть от каждодневной рутины, но и насладиться всеми прелестями полноценного отпуска без нужды в готовке пищи, уборки комнаты, стирки вещей. Некоторые пансионаты и санатории Крыма в 2011 году предоставляют туристические и экскурсионные поездки по полуострову, что не так часто можно встретить в частном секторе. Немаловажным фактором является и то, что пансионат может довольно быстро собрать большую группу людей на экскурсию, что значительно уменьшает финансовые траты на покорение красот Крыма.

А посмотреть здесь есть на что. Достопримечательности Крыма восторгают и удивляют своей уникальностью и красотой. Ежегодно здесь появляется огромное количество туристов, ведь тут можно увидеть практически все: дворцы, парки, историко-архитектурные памятники, ботанические сады, храмы и мавзолеи, водопады, пещеры… И это еще далеко не все достопримечательности Крыма. Самые любознательные могут узнать много интересного о фактах Крымского полуострова, посетив музеи или совершив экскурсию.

Пожалуй, самые интересные достопримечательности Крыма – это дворцы: Воронцовский и Ливадийский, которые наиболее популярны. Ливадийский дворец представляет собой архитектурное строение в стиле итальянского Возрождения и имеет огромную историческую ценность. Воронцовский же интересен архитектурой и местоположением, так как в нем сочетается английский и неомавританский стили. А самое необычное в архитектуре этого дворца то, что он расположен в соответствии с движением гор. Кроме Воронцовского и Ливадийского также можно посетить и другие дворцы: Бахчисарайский, «Ясная поляна», «Кичкинэ», дворец Александра III и дворец «Дюльбер».

Крым невозможно представить без его водопадов. Наиболее известными являются Яузлар, Джур-Джур, Учан-Су, а также подземные водопады и водопады малого каньона. Каждый из водопадов уникален, например, водопад Учан-Су является самым высоким не только в Крыму, но и во всей Украине. Его высота достигает 98,5 метров.

Крымский полуостров очень часто туристы посещают с целью заняться скалолазанием или пешеходным туризмом, для чего, конечно же, подходят горы Крыма. Самой известной из них является гора Ай-Петри, ведь она укрыта снежным покровом с декабря по март, что и привлекает большинство горнолыжников. Нельзя не упомянуть о горе Ай-Юдаг, которая, как и практически все достопримечательности Крыма, имеет свою легенду происхождения. Эта легенда гласит о том, что однажды маленький медвежонок тонул в море, а мать, чтобы его спасти, попыталась выпить всю воду, что и стало причиной появления горы.

Как мы видим, Крымский полуостров идеален для любого вида отдыха: и пассивного, и активного. Здесь можно не только комфортно отдохнуть, позагорать на теплом пляже, понежиться под ласковыми лучами солнца, поправить свое здоровье, но также посетить достопримечательности Крыма, узнать их легенды и истории.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax