гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Этот "шелковый" Китай

Этот "шелковый" Китай

Вы сможете представить себе уникума, который приехал отдыхать в Китай и при этом не накупил себе два вагона шмоток? Думаю, нет, потому что это попросту невозможно. Шоппинг в Китае — это нечто особенное. Поднебесная — это страна множества прилавков, магазинов, магазинчиков и лотков, которые способны загипнотизировать любого.

С давних времен Китай славится своим потрясающим шелком. Вот только не нужно покупать его двадцать два вагона и маленькую тележку в придачу. Хотя большинство именно так и делают, а потом заказывают мультимодальные перевозки и доставляют груз на свою историческую родину, дабы впоследствии на нем хорошенько заработать. Но мы же с вами не челночники, правда? А потому отправимся за лоскутами шелка в Пекин. Там, говорят, есть Шелковый рынок, да и фабрик по производству этой ткани и сувениров из нее — куча.

Кроме шелка стоит непременно приобрести настоящего китайского чаю. Следующим пунктом в списке must have будет местная водка, которая на китайском языке называется Маотайа. Не забудьте и о шубах! Хотя как же о них забудешь? Любая экскурсия предусматривает посещение мехового завода, а оттуда попробуй уйди без шубы или манто! Ну, пожалуй, достаточно. Есть у кого-то телефончик модальных перевозок? А то мы в руках это все не дотащим!

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax