гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Отдых и лечение!

Отдых и лечение!

Условия отдыха на российских курортах не уступают зарубежным. Здесь внимательно относятся к отдыхающим, организуют развлекательные программы, предлагают хорошие, комфортабельные условия проживания и возможность подлечиться. Ценность грязевых курортов известна всем. Иловые отложения, образующиеся на дне морского лимана или озера, обладают сильным лечебным свойством, поэтому санатории Алушты предлагают грязелечение, В сочетании с климатическим мягким, успокаивающим воздействием на нервную систему, фактором оно даёт исключительно положительный эффект.

Неисчерпаемый источник здоровья находится на климатических курортах, укрепляющих защитные силы всего организма и нормализующих жизненные процессы, восстанавливающие нарушения кровеносной и дыхательной систем. Здравницы, расположенные на побережье Черного моря, на балтийском побережье или в финском заливе, имеют уникальные оздоровительные программы. Санатории работают круглый год, и путевки в санатории Крыма, раскупаются в любом сезоне.

Отдыхая в Кисловодске или Пятигорске, вы получите оздоровительные процедуры в виде минеральных ванн, душей, ингаляций. Марциальные Воды, Ессентуки и Железноводск подлечат нарушения в желудочно-кишечном тракте.

Подмосковные здравницы

Для того, чтобы не переносить сложности акклиматизации, жителям московской области можно воспользоваться услугами лечебного туризма. Это местные здравницы, расположенные в живописных лесных массивах. Провести отпуск в хвойном лесу, с благоприятным климатом и комплексом оздоровительных ресурсов, представленных минеральными водами, ваннами, грязями из торфяников вам предлагают санатории и пансионаты Подмосковья. Здесь отдыхающим предлагают не только лечение, но и активный отдых с незабываемыми впечатлениями. Потому что базы отдыха располагаются в старинных усадьбах, окружённых историческими парками. Для туристов разработаны маршруты по историческим и памятным местам. Оздоровительные комплексы разработаны светилами науки. Для отдыхающих открыты тренажёрные залы и оборудованы площадки для спортивных занятий, в теннисных кортах и бассейнах работают инструкторы. Желающие, могут заниматься конным спортом, охотиться или рыбачить. Зимой функционируют лыжные маршруты.

Танцевальные залы, бильярд, концерты открыты для отдыхающих, а в летний сезон открываются пляжи на озёрах и реках. Индустрия развлечений в наших отечественных здравницах не уступает международным курортам, а стоит значительно дешевле, чем на Западе. Номерной фонд жилых корпусов усовершенствован. Подмосковные санатории в отличие от зарубежных, предлагающих только однотипные SPA-процедуры, оснащены лучшим медицинским оборудованием, и практикуют комплексное лечение с учётом индивидуальных особенностей организма. Здесь разработаны авторские многопрофильные методики оздоровления. Нужно ли ездить за рубеж?

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax