гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Отдых на зарубежном курорте: как найти своих соотечественников

Отдых на зарубежном курорте: как найти своих соотечественников

Отправляясь за границу, многим хочется встретить среди массы инакоязычных туристов граждан своей родной страны. Такие встречи часто заканчиваются крепкой дружбой, ну или, по крайней мере, ярким запоминающимся отдыхом в кругу "своих".

Несмотря на то, что русских видно издалека по манере поведения, всё же чтобы не остаться незамеченным среди тысяч туристов, лучше продумать знаки, которые будут безошибочно определять вас как русского туриста. В этом помогут, к примеру, флажки вашей страны, бейсболки с надписью что-то типа «Россия – вперёд» или даже характерная "раскраска" на лице, символизирующая государственный флаг.

Конечно, не стоит злоупотреблять символикой родной страны, иначе вы рискуете быть непонятым не только иностранцами, но и "нашими". А с человеком со странностями, согласитесь, вряд ли кто-то захочет знакомиться и тем более делить свой отпуск. Во всём нужная мера и в проявлениях любви к своей стране – тоже. Не стоит забывать, что в гостях и вести себя нужно с должным уважением к принимающей стране.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax