гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Выездной туризм: средства гигиены, которые нужно взять с собой в дорогу

Выездной туризм: средства гигиены, которые нужно взять с собой в дорогу

Летний отдых – это не только солнце, море и экзотика дальних стран, но и ответственные сборы в дорогу. Отправляясь на курорт, первое, о чём нужно позаботиться, - средства личной гигиены.

Наверное, не стоит говорить, что главный принцип туриста – минимизация багажа, который, однако, должен включать всё необходимое в дороге и на отдыхе. Поскольку не всегда и не везде есть возможность помыть руки, возьмите с собой влажные салфетки с обеззараживающим действием. Хорошим выходом из положения может послужить сухое мыло в пластинках, которое занимает минимум места и веса, превращается в обильную пену всего от нескольких капели воды. Что касается гигиены тела, то массивный и тяжёлый гель для душа, мыло и полотенце брать не нужно – всё это есть в отеле. Для ухода за полостью рта можно взять традиционную зубную щётку и пасту – кстати, последняя может быть порошкообразная – или же приобрести компактный ирригатор полости рта, который эффективно заменит собой стандартный набор и сэкономит место в чемодане.

Отдельное внимание нужно уделить косметическим средствам. Среди них обязательно должны присутствовать: средство от укуса насекомых, антибактериальный крем для обработки мелких ранок и царапин, защитный бальзам от солнечных ожогов (для лица и тела), средство для защиты волос от пересушивания на солнце. Перечень необходимых в дороге предметов может варьироваться в зависимости от региона и индивидуальных потребностей туриста.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax