гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Рыболовные туры на Селигёр

Рыболовные туры на Селигёр

>Рыболовные туры на Селигёр</

Озеро Селигёр, расположенное на Валдайской возвышенности, окружено сосновым лесом, полным живности, а в его водах водятся десятки видов рыб. Всё это сделало туры на Селигёр одними из самых востребованных среди туристов, которые предпочитают сочетать пляжный отдых с активной охотой или рыбалкой.

Любителям рыбной ловли, которые планируют отдых на селигере, полезно знать, что ввиду сокращения количества рыбы в озере Рыбнадзор установил ограничительные правила: в частности, к вылову разрешена только рыба размером от 15 см, а также нельзя унести с собой улов, превышающий установленный лимит.

Озеро Селигёр имеет свои маленькие секреты рыбалки, которыми охотно делятся местные рыбаки. В частности, самый активный клёв здесь наблюдается ранним утром, поэтому накануне лучше лечь спать пораньше. Прихватите с собой пару друзей для компании и средство от насекомых – это позволит весело и приятно провести время, а также разжиться неплохим уловом из карпов, карасей, лещей, а если очень повезёт – то можно поймать даже щуку. Но ловить этого хищника, который прячется под корягами, следует в особых местах и на особую приманку – червя или мелкую рыбёшку. Если удача окажется на вашей стороне, и щука клюнет, то можно с уверенностью сказать, что отдых прошёл не зря.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax