гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Отдых на Мальдивах

Отдых на Мальдивах

Каждый предпочитает проводить свой отпуск по-разному. К счастью, туристические компании идут навстречу самым разнообразным пожеланиям клиентов. Они готовы предоставлять как самые традиционные, так и самые экзотические варианты путешествий.
Туры в Китай или в Камбоджу последнее время пользуются довольно большой популярностью. Это объясняется недостатком в нашей повседневной жизни экзотики. Но зачастую напряженный ритм жизни мегаполиса вызывает другое желание – очутиться на необитаемом острове, не затронутом всеми недостатками цивилизации. Вариантом такого «необитаемого острова» являются Мальдивские острова.
Эти острова расположены в Индийском океане. В силу своего удобного географического расположения, Мальдивы отличаются замечательной чертой: на этих островах не происходит смена времен года. Поэтому Мальдивские острова всегда будут идеальным местом для проведения там отдыха. Кроме замечательного климата, Мальдивские острова дарят и то, что нам всем так необходимо, – покой и уединение. Здесь людям удается забыть обо всех своих проблемах и неприятностях и жить спокойной размеренной счастливой жизнью.
Туры на Мальдивы различаются по типу и месту проживания. Основной совет: берите полный пансион, еду купить вы не сможете. Вы знаете из рекламных проспектов, что Мальдивские острова маленькие, но вы вряд ли можете представить себе, насколько. Столица Мальдив – это остров, площадь которого составляет два квадратных километра.
Кстати, отдых на Мальдивах совсем не настолько дорогое и «элитное» удовольствие, как принято считать. Скидки и акции авиакомпаний, а также горящие путевки делают иногда предложения по отдыху на Мальдивах, доступными даже не самым обеспеченным людям. Однако, несмотря на относительную доступность такого отдыха, пребывание на Мальдивах запомнится вам как пребывание в атмосфере роскоши.
Ну и, конечно же, если уж вы решили расслабиться «по полной», то стоит подумать о том, чтобы снять бунгало на воде. Вы можете, проснувшись утром, прямо с порога своего бунгало прыгнуть и очутиться в океанских волнах. И, разумеется, по мостику вы сможете дойти и до самого острова.
А кроме безмятежного отдыха, Мальдивские острова могут предложить вам также потрясающий подводный мир. О дайвинге и снорклинге на Мальдивах ходят легенды. Даже недалеко от берега вы можете встретить тысячи видов различных рыб.
Кстати, практически каждый отель на Мальдивах имеет свой собственный коралловый риф. Еще одно увлекательное занятие, которое вы сможете позволить себе на Мальдивах, – это покормить ската из рук. В эти моменты они совершенно неопасны.
На Мальдивах можно выбрать и активный отдых. Для желающих предусмотрены экскурсии в столицу и на разные острова с возможностью насладиться их природой и подводным миром. Другое развлечение – это водные виды спорта, которые тоже пользуются большой популярностью.
Сейшелы, Мальдивы или другие островные курорты – это также и отличные места для проведения медового месяца или свадебной церемонии. Свадебная фотосессия на Мальдивских островах окажется потрясающе красива.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax