гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света В помощь туристу: календарь летней рыбалки

В помощь туристу: календарь летней рыбалки

Любой любитель рыбалки знает, что каждый из четырёх сезонов года отличается по шансам улова и способам рыбной ловли. В летние месяцы существуют свои специфические особенности ловли рыбы.

Июньская рыбалка позволяет ловить рыбу на обычную удочку с поплавком, поскольку рыба ещё не успела уйти в глубину и держится возле берега. На весенне-летнем рубеже отличной приманкой для ловли голавля может служить майский жук. Такая охота может продолжаться до середины июня. Начало месяца даёт богатые возможности по прибрежной ловле леща и подлещника, которые «клюют» на мамалыгу, мастырку и опарыша. Когда к середине июня запрет на рыбную ловлю снимается, то можно выходить рыбачить на лодке в море.

Второй июльский месяц оживляет рыбу, которая клюёт стабильно, но не в особо жаркие дни. Жара заставляет рыбу уходить на дно, и удачный клёв возможен только ранним утром или ночью. Кстати, июль – самый благоприятный месяц для ночной рыбалки, так как ночи уже тёплые, а в водоёмах водится много рыбца, леща, карася и карпа.

В августе на приманку из червя хорошо "клюёт" уклейка и плотва. А ближе к концу месяца начинает проявлять активность хищник, которого можно ловить как на живца, так и на искусственные насадки при помощи спиннинга.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax