гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Советы туристу, отправляющемуся в иновалютное государство

Советы туристу, отправляющемуся в иновалютное государство

Отдых на иностранном курорте так или иначе связан с необходимостью осуществления расходов: оплата услуг, покупка сувениров, экскурсии, развлечения – всё это имеет денежный эквивалент, причём выраженный в валюте принимающей страны. В идеале лучше приехать с местными деньгами на руках, но если такой возможности не представилось, то следует принять к сведению несколько советов.

Во-первых, по прибытии в зарубежную страну не стоит слишком спешить обменять свои деньги на валюту курорта и соглашаться на первое встречное предложение. Как правило, в разных местах курс доллара к гривне может значительно отличаться. Самые «невыгодные» для туриста «обменники» расположены рядом с местами, где у туристов возникает непреодолимое желание купить товар или услугу здесь и сейчас, любой ценой. Если вдохновлённый на покупку отдыхающий не обнаруживает в кармане нужной валюты в такой момент, то он стремится во что бы то ни стало побыстрее поменять родные деньги, и курс для него не важен. На этом неплохо зарабатывают хозяева пунктов обмена валют, которые устанавливают завышенный спекулятивный курс, рассчитывая на неосведомлённых отдыхающих.

Чтобы не стать жертвой "честного обмана", по прибытии следует не предаваться ажиотажу и спокойно "осмотреться". Поездите по городу и посмотрите курсы валют в нескольких банках, отдалённых от туристических маршрутов. Это позволит обменять деньги по разумному курсу и неплохо сэкономить.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax