гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Собираемся в отпуск: подготовка гардероба

ТСобираемся в отпуск: подготовка гардероба

Наверное, каждый хоть раз попадал в такую неприятную ситуацию, когда прекрасное времяпрепровождение в момент было перечёркнуто какой-то досадной мелочью. Чтобы капризы погоды, от которых, к сожалению, не может застраховать ни один туроператор, не испортили отдых за границей, следует ответственно отнестись к сбору гардероба в дорогу.

В первую очередь, нужно узнать побольше о местном климате принимающей страны. Информацию о прогнозе погоды можно почерпнуть из тематических сайтов в интернете. Причём не следует ограничиваться только текущим сезоном, посмотрите, какая погода была на курорте за ряд предыдущих лет. Если периодически жаркие солнечные дни сменялись пасмурными серыми и довольно прохладными, то желательно подстраховаться и взять с собой парочку тёплых вещей для себя и детей. Благо, куртки для мальчиков и девочек, а также взрослые демисезонные вещи продают у нас круглый год. Не забудьте на случай прохладной погоды захватить с собой также по паре закрытой обуви, джинсы и пайту, в которых удобно будет прогуливаться по вечерам.

Итак, правильно подобранный разнообразный гардероб может сослужить неоценимую услугу на курорте при внезапной перемене погоды, а также уберечь от дополнительных затрат на покупку тёплых вещей на месте.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax