гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Автомобильное путешествие в Чехию

Автомобильное путешествие в Чехию

Чехия расположена в самом центре Европы и привлекает миллионы туристов своей замечательной архитектурой. Древними замками и бальнеологическими курортами. Многие туристы предпочитают автомобильные туры по стране, чтобы в короткий срок увидеть максимум достопримечательностей и побывать во всех знаменательных местах.

Ввиду растущей популярности автотуров по Чехии, здесь налажена аренда и продажа шкода, Volkswagen, Volvo и прочих лёгких марок авто, идеально подходящих для туризма. Сидя за рулём авто, следует знать о жёстких требованиях дорожной полиции этой страны. Сам автомобиль должен быть в надлежащем исправном состоянии, а водитель иметь при себе целый пакет документов: международные водительские права, техпаспорт на машину, а также полис автострахования и дорожный купон, дающий право использования местных автострад. На случай нанесения ущерба третьему лицу необходимо при себе иметь страховку.

Только на первый взгляд такой тщательный подход кажется отпугивающим фактором и излишней бумажной волокитой, на самом деле большинство туристов находят в этом прогрессивный подход к обеспечению безопасности всех участников дорожного движения – и пешеходов, и водителей, поэтому относятся с понимание к чешской "дорожной бюрократии".

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax