гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Какую обувь выбрать и подготовить для похода

Какую обувь выбрать и подготовить для похода

Все мы любим природу и ходить в походы. Такие мероприятия заряжают нас бодростью и позитивной энергией, приносят нам радость и вкус жизни.

Чтобы походы проходили хорошо и гладко, необходимо, чтобы всё экипировка была тщательно подобрана, в том числе и обувь.

Для таких мероприятий, лучшей обувью являются кроссовки Reebok, другие качественные кроссовки или ботинки на низком каблуке. Такая обувь должна быть просторной, удобной, чтобы была возможность одеть тёплые носки.

Для того, чтобы вставить войлочную стельку, обувь можно брать на размер больше. Если вы сделали выбор в пользу ботинок, то их необходимо пропитать специализированным составом, который предназначен для пропитки такой обуви. Он продаётся в магазинах, где выставлены товары для охоты и рыбалки.

Также, можно пропитать обувь любым жиром, который является несолёным. Это можно сделать самостоятельно. Необходимо просто нанести при помощи губки или войлочной тряпочки несколько слоёв жира или специального вещества на обувь. Таким образом, всю процедуру, необходимо повторить несколько раз.

Также есть особенности этой процедуры. Для того, чтобы получилось всё качественно, срезу после нанесения слоя жира, необходимо подогревать обувь на газу или у любого другого источника тепла. Сразу после разогрева кожи, надо наносить следующий слой жира или специальной пропитки.

Если вы приобрели обувь Reebok, то с ней необходимо проделывать те же действия в той же последовательности. Если обувь очень жёсткая, или на неё образуются различные складки, то необходимо поставить внутренние распорки при проведении процедуры пропитки.

Не стоить впитывать в обувь очень много жира. Всё должно быть в меру, иначе качество кожи может ухудшиться. Определить степень пропитки достаточно легко. Если надавить на кожу обуви и из неё пойдёт жир, то пропитывать такую кожу уже достаточно.

Прежде, чем пропитывать обувь для улучшения её защитных и водоотталкивающих свойств, необходимо её предварительно подготовить нужным образом. Подготовка заключается в том, что необходимо размять кожу до нужного состояния. Это делается достаточно просто. Надо походить в этой обуви некоторое время.

Если вы приобретёте качественную обувь и подготовите её необходимым образом, то будьте уверены, что в походе она вас не подведёт. Она будет надёжна и удобна, даже в самых экстремальных ситуациях.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax