гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Акклиматизация: симптомы и продолжительность

Акклиматизация: симптомы и продолжительность

Приезжая на курорт, многие сталкивают с проблемным реагированием организма на изменение климата. Это легко понять, учитывая, что даже простые изменения погоды могут доставить у большинства людей немалые проблемы с самочувствием. Когда речь идёт о смене часового и климатического пояса, то масштабы проблемы удваиваются.

Первая фаза акклиматизации – реакция организм на новые условия внешней среды, которая выражается в вялости, сонливости и упадке сил. В первые дни на курорте рекомендуется свести общение с природой к минимуму, лучше остаться в номере отеля и отдохнуть, посмотрев comedy club или любимый фильм. Спустя несколько дней фаза сонливости сменяется повышенной реактивностью и эмоциональным перевозбуждением, в период чего организм особенно высок риск заболеваний, поскольку все системы ослаблены.

По характеру акклиматизация может быть выражена от общей слабости до сердечных болей, что зависит от индивидуальных характеристик организм. Обострение приходится на первые 5-6 дней пребывания на курорте, а затем оно сменяется нормальным самочувствием. Если неприятные симптомы не только не проходят, но и усиливаются, пробуждая «"дремлющие" хронические заболевания, следует прервать путешествие и вернуться домой.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG