гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Сафари в Южной Африке

Сафари в Южной Африке

В настоящее время термин "сафари " все чаще понимается как своеобразная экскурсия в природный заповедник или национальный парк, в котором собраны редкие и интересные представители фауны и флоры, но вовсе не как охота. Участникам такой поездки не требуется даже пневматическое оружие – только фотоаппарат, удобная обувь и одежда. Подобный подход вполне обоснован, ведь само слово сафари имеет арабское происхождение и переводится как "путешествие ". Однако в мире есть немало мест для настоящих экстремалов, где можно побывать на охотничьем сафари. Одна из таких стран – ЮАР.

Места для проведения южноафриканского сафари – это национальные парки (например, всемирно известный Крюгер) или же частные угодья, хозяева которых с удовольствием принимают гостей и обеспечивают их не только питанием, но и снаряжением, необходимым для охоты. А туристам, которые мечтают получить совершенно экстремальные эмоции, может быть предложено размещение в палаточных кемпингах.

Передвижение по паркам, как правило, организуется на автомобилях или автобусах – в первую очередь, в целях безопасности. Группу из нескольких человек всегда сопровождает проводник, присутствие его необходимо также и для небольшой группы – например, путешествующей на арендованном джипе.

Оптимальное время для охоты в Южноафриканской республике – с середины весны и до октября, когда здесь зима. В остальное время неудобство могут доставить не только высокие температуры, но и дожди с сильными ветрами, а также эпидемии (в зимний период их не бывает, поэтому путешественникам нет необходимости делать специальные прививки).

Как правило, самый частый трофей участников сафари – антилопы, которых здесь насчитывается более трех десятков видов. Однако многие охотники пробуют себя в противостоянии с так называемой большой пятеркой – это лев, слон, носорог, буйвол и леопард. Каждый участник сафари волен сам выбрать оружие. Конечно, в оружейном магазине его туристу не продадут, но вот арендовать винтовку необходимого калибра можно. Стоит, однако, помнить, что в ЮАР запрещено использовать на сафари автоматическое и гладкоствольное оружие (последнее – для охоты на парнокопытных).

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG