гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Обустройство отеля: критерии привлекательности для туристов

Обустройство отеля: критерии привлекательности для туристов

Зачастую современные отели уделяют слишком много внимания внешнему лоску, принося в ущерб безопасность и комфорт. Однако следует понимать, что туристы современных взглядов роскоши предпочитают сдержанность, а технологическим излишествам – оптимальность набора удобств и экологичность.

Безусловно, первое впечатление об отеле создаётся при внешнем виде здания, однако куда важнее его внутреннее обустройство, которое может оказаться принесённым в жертву вычурному дизайну. Главное для туристов – комфорт в номерах, поэтому именно номерной фонд, а не фасад является визитной карточкой отеля. Каково же оно, идеальное обустройство комнаты? Опустим вопрос планировки, так как у каждого туриста свои взгляды на удобство расположения комнат и их нужное количество. В первую очередь, номер должен быть достаточно просторным и светлым изнутри, в нём обязательно должны быть установлены современные пластиковые окна из экологичных материалов, которые обладают высокой пропускной способностью света, изолируют помещение от внешнего шума, а также создают комфортный микроклимат в номере, защищая от летней жары летом и не пропуская холод зимой. Естественно, все удобства должны находиться в номере: санузел и кухня – немаловажное условие комфорта. Мебель должна не только органично вписываться в интерьер и оптимально организовать полезное пространство, но и быть изготовленной из экологически чистых и безопасных материалов. То же самое касается строительных материалов, которые использовались при строительстве и ремонте.

Высокие требования к современным отелям позволяют далеко не каждой гостинице получить желаемое признание у туристов. Однако упорное стремление к совершенству комфорта, эстетики и экологичности рано или поздно будет вознаграждено признанием приезжих.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG