гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Нестандартный пляжный отдых на Сицилии

Нестандартный пляжный отдых на Сицилии

Остров Сицилия словно магнит притягивает туристов своими уникальными природными памятниками, лазурным морем и тёплым климатом. Одной из изюминок Сицилии, выделяющей её из ряда обычных курортов, являют необычные чёрные пляжи, которые наверняка придутся по душе любителям всего необычного.

Придя на пляж, многие туристы, купившие туры на сицилию, искренне изумляются, увидя, что песок у них под ногами вместо золотисто-белого песка, давно и прочно обосновавшегося на рекламных листовках европейских курортов, угольно-чёрного цвета. Такая особенность некоторых местных пляжей обусловлена соседством с вулканом Этной, извержения которой в прошлом порождали нисходящий поток лавы. С годами попавшая на землю под воздействием ветров и морской волны превратилась в мелкий чёрный песок, загорать на котором можно, не опасаясь запачкать полотенце или купальник. Местами расплавленная субстанция недр дошла и до линии моря, где образовались пологие спуски в воду из застывшей лавы. Удивительный контраст лазурной голубой воды и чёрного побережья удивляет взор даже видавшего виды путешественника.

Чёрными песками отличаются пляжи Катании и прилежащих к ней территорий, начиная от северного побережья и вплоть до Ачиреале и окрестностей. Любители нестандартного пляжного отдыха получат здесь массу новых ощущений и удовольствия, а представшая их взору картина неординарного морского пейзажа останется в памяти на всю жизнь.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG