гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Как иностранному туристу попасть в Россию

Как иностранному туристу попасть в Россию

Официальным разрешением на пребывание в стране граждан иностранных государств в тех или иных целях является виза, которая выдаётся официальным консульством РФ в стране выбытия. Процедура получения туристической визы имеет свою специфику, отличающую её от других видов разрешений на въезд.

Получению разрешительного документа на въезд предшествует приглашение иностранцев в россию - договор на туристическое обслуживание регламентированного содержания и структуры, который выдаётся принимающей стороной. Вторым необходимым основанием для оформления визы является подтверждение российского туроператора о приёме туриста.

Сама же виза выдаётся иностранным туристам на срок до одного месяца (30 дней). Этого срока зачастую хватает не только для отдыха и экскурсий, но и для решения деловых вопросов, поэтому возможен и не выходящий за пределы срока действия визы деловой визит. Различают однократную и двукратную туристическую визу: первая даёт право единоразового въезда-выезда, вторая позволяет совершить поездку в Россию дважды.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG