гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Детский велотуризм: как выбрать двухколёсного друга для ребёнка

Детский велотуризм: как выбрать двухколёсного друга для ребёнка

Активно набирающим популярность направлением туризма сегодня являются путешествия на велосипедах. Одиночные или групповые, на короткие дистанции или за границу – всё зависит от пожелания туристов, которыми могу выступать не только взрослые, но и дети. О выборе транспортного средства для ребёнка стоит поговорить подробнее.

Велосипед для велотуриста – это его транспорт, багажник, гид и, наконец, верный друг. Конечно, желательно, чтобы велосипед был ещё и предметом гордости, но самое важное – его удобство. Сегодня купить детский велосипед не составляет сложности – стоит всего-навсего посетить один из специализированных магазинов для туристов, а сделать правильный выбор помогут консультация продавца и наши советы.

Чтобы путешествие не оказалось слишком утомительным для ребёнка, лучше приобрести лёгкую модель, сделанную не из стали, а из алюминия. Это характерно в основном для импортных моделей производства фирм Wheeler и др. Конфигурация велосипеда должна соответствовать комплекции тела: бывает, что ребёнок не дотягивается до ручного тормоза, сиденье слишком высокое, а переключатель скоростей не востребован – многое также зависит от степени владения техникой вождения. Распространённая ошибка родителей – покупать велосипед без присутствия ребёнка. Очень важно, чтобы он «не отходя от кассы» оседлал «коня», понял, насколько ему комфортно или не комфортно за рулём. Если чувствуется хоть малейший дискомфорт, лучше рассмотреть другие варианты.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG