гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света тунис – прекрасный отдых за невысокую цену

Тунис – прекрасный отдых за невысокую цену

Зачем люди едут в Тунис? Вопрос этот, скорее, риторический.  Как правило, путешественники отправляются туда в поисках прекрасного сочетания пляжного отдыха, незабываемых морских прогулок, неимоверно красивой природы и возможности оздоровится. Здесь вы найдете все, что хотели бы, к тому же эта страна  – отличный вариант для тех, кто предпочитает семейный отдых. К вашим услугам будут лучшие курортные зоны страны – пышущий роскошью Хаммамет для тех, кто любит комфорт, Сусс – будто созданный самим Творителем для шумного молодежного отдыха. Вы предпочитаете более уединенные и спокойные места? Тогда вам лучше поехать в Махдию, где вы сможете полностью насладиться тишиной и спокойствием. Для современных продвинутых людей есть курорт Сканес, на котором можно найти самые невообразимые развлечения. При этом вы в любое удобное для вас время можете арендовать авто и отправиться в путешествие по самым крупным городам Туниса. Тем более что стоимость подобных услуг довольно невелика, а впечатления от поездки будут незабываемые.

Вы можете не только наслаждаться полными ленивой неги солнечными днями в Тунисе, лежа на пляже, но также устроить себе более активный отдых. Например, вас будут приглашать на различные экскурсии по городам и знаменитым местам страны. Очень интересными будут для вас экскурсионные программы, предлагающие посещение развалин древнего Карфагена, города Кайруан, который считается святым мусульманским пристанищем, а также большого количества красивейших мечетей разного «года рождения», крепостей и музеев. Так что, не раздумывая, садитесь за руль прекрасно технически оснащенного автомобиля тойота королла и в путь!

Отелей в Тунисе предостаточно. Хотя почти все из них довольно преклонного возраста, однако, сервис здесь только высшего европейского уровня.

Какие достопримечательные места Туниса лучше посетить в первую очередь? Сначала, конечно же, стоит остановить свое внимание на богатом историческом прошлом столицы страны – Тунис.  Здесь их столько, что не обойти и за месяц. Именно поэтому советуем вам, сначала посетить самые знаменитые места города: главную городскую мечеть, крытый базар – национальную гордость, мавзолей Хасанидов и музей Бардо. Если вы хотите сэкономить время, то обязательно арендуйте машину, если вы это еще не сделали. Прокатных компаний в государстве немало, при этом вы всегда можете посмотреть отзывы владельцев автомобилей в сети интернет  для того чтобы сделать правильный выбор.

Также обратите внимание на такие места, как дворец Дар Хусеин, где с удобством расположился музей исламского искусства. Также вам непременно понравится музей Лавижери Дугга, представляющий собой руины Капитолия. Пройдитесь по площади Мучеников, рыбному рынку, а также посмотрите на оригинальный дизайн мавританских домов. Узнайте историю каждого из них, восхититесь их необычностью, уникальностью и помните лишь об одном – это лишь крохотная капля в море достопримечательностей этого города.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG