гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Путешествие в Бразилию: нестандартные отели

Путешествие в Бразилию: нестандартные отели

Если вам надоели типовые гостиницы, как две капли воды похожие друг на друга, то бразильский отель Ariau Amazon Towers Lodge – то, что нужно, чтобы удовлетворить тягу к оригинальности и даже экстриму. Единственным противопоказанием к проживанию здесь является боязнь высоты.

Как правило, отели для проживания туристов стараются отличаться друг от друга, но не у многих получается ярко выделиться на фоне остальных безликих «клонов». Гостиницы Бразилии в этом преуспели, во многом за счёт неординарного подхода к размещению и дизайну. Так, знаменитый отель Ariau Amazon Towers Lodge, поражающий воображение даже самых искушённых путешественников, вплотную окружён древними деревьями-гигантами, которые сотнями лет росли здесь, на берегу Амазонки. Здание этого излюбленного знаменитостями отеля состоит из отдельных башенок, самой высокой и популярной из которых является «Башня Тарзана». Чтобы добраться до своего номера-скворечника, нужно пройти настоящую полосу препятствий: экстремальный путь на несколькометровую высоту пролегает через хлипкие навесные мостики, соединённые между собой опасными раскачивающимися лесенками. Каждое героическое восхождение постояльцев отмечается в специальном документе, в чём-то похожем на свидетельство парашютиста. Остроту ощущений придаёт ещё и опасность, которая таится в водах Амазонки, где водится уйма кровожадных рыб, а уровень воды в реке в сезон дождей поднимается на 2-2,5 десятка метров.

Внешняя оригинальность и «пикантность» заведения удачно дополняется стильным интерьером в этническом стиле, разнообразной кухней и отличным сервисом при адекватной цене.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG