гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Достопримечательности Великобритании, адаптированные для инвалидов

Достопримечательности Великобритании, адаптированные для инвалидов

Современная туристическая индустрия заботится о людях с ограниченными физическими возможностями не менее, чем об остальных туристах. Большинство топовых достопримечательностей Великобритании максимально адаптированы для инвалидов.

Достижения современной индустрии уравнивают возможности путешествия для полноценных туристов и людей с физическими пороками. Всё что нужно, чтобы посетить самые популярные достопримечательности Англии – желание расширить кругозор и британская виза.

Самым лучшим местом семейного отдыха считается лондонский Научный музей, экспозиция которого размещена на доступной для посетителей-колясочников высоте. Лидером среди мест для проведения досуга признана Кайнргорская канатная дорога в Эвиморе, вагоны которой достаточно просторны для прикованных к инвалидному креслу туристов. Последние могут расширить свой кругозор, посетив музейный комплекс - пассажирский корабль Brunel's SS Great Britain в Бристоле, все помещения которого помимо современной техники оснащены необходимыми приспособлениями для комфортного перемещения сидячих инвалидов. Можно посетить также бесплатный Железнодорожный музей, находящийся в Шилдоне и предусматривающий оригинальный подход к оформлению экспозиции. Но, пожалуй, самые широкие возможности для людей с ограниченными возможностями предлагает крупный центр отдыха Eden Project в Корнуолле.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG