гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света История острова Тенериф

История острова Тенериф

Сегодня остров Тенериф – одно из немногих мест, где можно полноценно отдохнуть от городской суеты и шума, наполнив себя энергией умиротворения и спокойствия. Туристическая слава этого места подкрепляется ещё и интересной историей острова, которая берёт своё начало ещё в глубокой древности.

Самый крупный остров Канарского архипелага, остров Тенериф, сегодня является центром мирового туризма: отдых на тенерифе выбирают и любители спокойного пляжного времяпрепровождения, и активные познавательные люди. Густонаселённый местными жителями, он с неподдельным радушием и гостеприимностью принимает отдыхающих с разных стран и континентов. Своё название это место получило благодаря родному языку коренного населения острова.

Долгая и витиеватая история острова захватывает отдыхающих своей неординарностью и самобытностью. Множество именитых личностей и известных на весь мир путешественников в разное время побывали здесь. К примеру, туристы имеют возможность побывать в исторических местах, куда ступала нога адмирала Нельсона, Чарльза Дарвина, Миклухо-Маклая. Прогуливаясь по памятным местам, где бывали эти выдающиеся личности, можно осознать свою приобщенность к мировой истории, почувствовать себя частью её. Кроме того, этот необыкновенный остров был точкой в маршруте кругосветного путешествия русских мореплавателей и насквозь пропитан духом великих географических открытий.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG