гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Путешествие на Кипр: что посмотреть туристу

Путешествие на Кипр: что посмотреть туристу

Отправляясь в поездку на Кипр, следует ознакомиться с самыми живописными уголками острова, ещё не вытоптанных ногами туристов. Настоящей жемчужиной, хранящей в себе загадки древних цивилизаций, является менее известная, зато более интересная республика Северного Кипра.

Начинается путешествие на остров для нашего туриста стандартно: прямой перелёт из аэропорта Шереметьево - и вы в легендарном туристическом раю. Чтобы набраться сил перед дорогой прямо рядом с аэропортом имеется комфортабельная гостиница Шереметьево КОРА-ВИП, где приветливый персонал и уютные номера сделают ваш отдых приятным и настроят на позитивную волну. Когда вы, наконец, окажетесь на острове, не задумываясь сразу отправляйтесь на север, а греко-кипрскую сторону, которая не так богата на достопримечательности, оставьте на закуску менее познавательным туристам.

Республика Северного Кипра открывает взору туристов неприступную красоту горного хребта Пентадактилос с живописными горными замками, создающими ощущение магического величия. Портовые крепости Керинии и Фамагусты, множество православных и католических монастырей не оставят равнодушным ни одного путешественника, а руины древних античных городов, сохранившиеся до наших дней, представляют собой особую культурно-историческую ценность. Объездить все знаменательные места острова лучше всего на собственном или арендованном автомобиле, который можно на несколько суток взять напрокат у местных жителей.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG