гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Велотуризм: как правильно спланировать свой маршрут

Велотуризм: как правильно спланировать свой маршрут

Одним из популярных ныне направлений туризма выступают путешествия на велосипедах. Современные модели велосипедов позволяют совершать длительные поездки по пересечённой местности и даже в горах.

Велопутешествие – не грузовые перевозки, поэтому при сборе вещей в велотур следует руководствоваться принципом минимализма. Самое главное в велопутешествии - даже не собрать багаж, а правильно спланировать свой маршрут. Первое, что следует сделать – определить время, которое вы готовы уделить поездке, а отсюда наметить географию путешествия. Определившись с расстоянием, которые вы собираетесь преодолеть на велосипеде, можно приступать к прорабатыванию деталей плана. Для этого вам понадобятся интернет, карта дорог и совет бывалых туристов.

В первую очередь, поищите в интернете или спросите у друзей что можно посмотреть в рамках намеченного вами маршрута. Отметьте на карте местности планируемые места для посещения точками. Соединив их линями так, чтобы они не пересекались, получим маршрут следования. А измерив длину каждого отрезка, можно определить расстояние, которое предстоит преодолеть (с учётом масштаба карты). Зная среднюю скорость передвижения велосипедиста, нетрудно рассчитать время, которое понадобиться для попадания из одной точки в другую.

Учитывая режим реального времени, следует распланировать и отметить на карте также места ночлега и запастись нужными вещами. Например, если привал будет на природе, то понадобятся тёплые вещи и дрова для костра. В том случае, если маршрут позволит переночевать в городе, желательно заранее присмотреть и забронировать номер в подходящем отеле, чтобы обезопасить себя от неприятных неожиданностей.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG